Die Seite arbeitet mit Shariff. Lesen Sie dazu auch die Datenschutz­bestimmungen

AAA

Kontakte

VHS Kurse

v.l.n.r.: Frank Kleinpeter, Gabriele Eckert, Astrid Friedmann, Astrid Kreissl, Uwe Kreissl, Jörn Eckert, Harald Fohrmann

VHS-Büro / Kund*innenbetreuung

Astrid Friedmann
E-Mail: a.friedmann@vhs-timmendorfer-strand.de

Gesellschaft / Kultur & Gestalten

Regina Bollmeier
E-Mail: r.bollmeier@vhs-timmendorfer-strand.de

Musik / Kochen

Astrid Kreissl
E-Mail: a.kreissl@vhs-timmendorfer-strand.de

Gesundheit / Sprachen

Gabriela Eckert
E-Mail: g.eckert@vhs-timmendorfer-strand.de

Veranstaltungen

N.N.
E-Mail:

Newsletter / Pressearbeit

Harald Bollmeier
E-Mail: h.bollmeier@vhs-timmendorfer-strand.de

Homepage-Betreuung

Stephanie Scheel
E-Mail: s.scheel@vhs-timmendorfer-strand.de

Postanschrift

Kulturkreis und Volkshochschule Timmendorfer Strand e.V.
Timmendorfer Platz 10
23669 Timmendorfer Strand

Geschäftszeiten

Mittwoch 10.00 – 11.30 Uhr
im “Alten Rathaus” Timmendorfer Strand, UG
in den Räumen der Bücherei
Timmendorfer Platz 10
Telefon 0700 0700 11 44 (zum Ortstarif)

Vorsitzender

Jörn Eckert
E-Mail: info@kulturkreis-timmendorfer-strand.de
E-Mail: info@vhs-timmendorfer-strand.de

Bankverbindung

Sparkasse Holstein
BLZ 213 522 40
Kto.-Nr. 6001515
iBAN DE07 2135 2240 0006 0015 15
BIC NOLADE21HOL

Bildung ist nicht das Befüllen von Fässern, sondern das Entzünden von Flammen.Heraklit